http://Top.Mail.Ru
«Ни вперед, ни назад»: спасатели на вертолете эвакуировали северян в Ямальском районе | Ямал-Медиа
24 мая 2022, 05:56

«Ни вперед, ни назад»: спасатели на вертолете эвакуировали северян в Ямальском районе

Спецоперация завершилась благополучно.

Спасатели «Ямалспаса» выручили из беды двоих северян, которые на вездеходе «Трэкол» выехали из Бованенковского месторождения в поселок Сабетта, но не сумели добраться до места назначения. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.

Причиной тому стал разлив рек, поэтому дальнейшее движение оказалось невозможным. При этом северяне не могли даже вернуться обратно. Инцидент, как уточняется, случился еще 22 мая.

Спасатели на вертолете Ми-8 вылетели к месту вызова. Северян обнаружили в 50-70 километрах от Бованенково. Их состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. Мужчины были доставлены в Сеяху.

Кроме того, утром 23 мая в дежурно-диспетчерскую службу обратилась женщина. Она попросила спасателей найти ее мужа и отца, которые накануне выехали из охотничьей избушки в селе Яр-Сале и в назначенное время не прибыли.

Спасатели выехали на аэролодке «Пиранья» и уже через некоторое время мужчины были обнаружены. Они находились в охотничьей избушке. Их доставили в Яр-Сале. У одного из них — переохлаждение.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...