http://Top.Mail.Ru
Спасенная накануне собака умерла в Ноябрьске | Ямал-Медиа
13 октября 2021, 10:29

Спасенная накануне собака умерла в Ноябрьске

Счастливая история закончилась печально.

Бездомная собака, которую спасли жители Ноябрьска, умерла после операции. Об этом пишет Ноябрьск24 со ссылкой на Фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь».

Рыжий пес попал под машину накануне. Очевидцы доставили пострадавшее животное к ветеринару, а волонтеры отправили его в Сургут. Там собаке сделали рентген и провели операцию.

Выяснилось, что собаку звали Лисичка. Ее судьба не заладилась с рождения. Щенка вместе с другими оставили в коробке на помойке. Выводок приютили волонтеры, долго выхаживали. К сожалению, собаки подхватили энтерит, и щенки умерли один за другим. Лисичка отчаянно боролась за жизнь. Она не только выжила, но и полностью поправилась. Однако дом для нее так и не нашелся, приютили никому ненужное животное на одной из баз в промзоне.

Потом собака попала под машину и оказалась на операционном столе. Врачи провели шесть операций за четыре часа. У пса диагностировали переломы и разрывы.

Она карабкалась, боролась всеми лапками, безумно хотела жить, ветеринары сделали все, что в их силах. Лисичку забрали, она всю дорогу была бодрячком, доехала к своим спасителям домой, попила водички и тихо умерла. Ветеринары предполагают, что оторвался тромб

Фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь»

Напомним, ранее волонтеры призывали не раздавать черных животных до начала ноября. Собаки и кошки могут стать жертвами живодеров накануне Хэллоуина. Подробнее читайте в нашем материале.


Загрузка...