http://Top.Mail.Ru
Салехардские врачи поздравили с юбилеем северянина, которого недавно вернули к жизни после остановки сердца | Ямал-Медиа
13 августа 2022, 13:45

Салехардские врачи поздравили с юбилеем северянина, которого недавно вернули к жизни после остановки сердца

Прохожего, который помогал мужчине до приезда врачей, до сих пор не могут найти.

Жителю столицы ЯНАО Владимиру Зайцеву исполнилось 80 лет. Поздравить ямальца с днем рождения пришли медики, которые совсем недавно несколько дней подряд боролись за его жизнь.

Сердце пожилого северянина остановилось 2 июля во время прогулки в городском парке, сообщило информагентство «Север-Пресс». Случайно оказавшийся рядом горожанин вызвал скорую и до приезда врачей выполнял сердечно-легочную компрессию. К слову, имя неравнодушного мужчины, помогшего пострадавшему сохранить здоровье, до сих пор неизвестно.

Прибывшие по вызову медики диагностировали у пациента клиническую смерть от остановки сердца. Несмотря на, казалось бы, безнадежную ситуацию, пенсионера удалось вернуть к жизни. После этого сердце пожилого ямальца неоднократно останавливалось, но всякий раз реаниматологи заставляли его забиться снова.

Юбиляр поблагодарил за спасение гостей-медиков, незнакомца-прохожего и родной округ: «Я отдал Ямалу душу, а он спас мое сердце».

О том, как врачи в столице ЯНАО спасли мать с младенцем, мы рассказывали ранее.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...