http://Top.Mail.Ru
Спецназовцев ФСБ признали виновными в налете на бизнесмена | Ямал-Медиа
24 января 2022, 15:26

Спецназовцев ФСБ признали виновными в налете на бизнесмена

Московский гарнизонный военный суд признал восемь человек виновными в налете на предпринимателя в одном из московских банков в 2019 году, сообщил «Интерфакс». Среди подсудимых — несколько сотрудников спецподразделений «Вымпел» и «Альфа» ФСБ.

В 2019 году, установил суд, подсудимые создали преступную группировку, напавшую на предпринимателя Александра Юмаранова в отделении банка «Металлург». Подозреваемые вошли туда под видом спецназовцев ФСБ, которые якобы намеревались пресечь денежные махинации Юмаранова. Ущерб бизнесмена составил 136,5 миллиона рублей.

Дело о нападении на Юмаранова стало громким из-за того, что в среди участников группировки оказались оказались бывшие и действующие сотрудники спецподразделений «Вымпел» и «Альфа», Службы экономической безопасности ФСБ, налоговой службы, прокуратуры и Следственного комитета. Наказание виновным огласят позже.

В середине января СК возбудил уголовное дело после нападения на вдову Александра Градского Марину Коташенко. Неизвестные подстроили аварию и забрались в автомобиль девушки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...