http://Top.Mail.Ru
Спецоперацию на севере ДНР нужно ускорить из-за проблем с водоснабжением — Денис Пушилин | Ямал-Медиа
26 мая 2022, 08:45

Спецоперацию на севере ДНР нужно ускорить из-за проблем с водоснабжением — Денис Пушилин

Спецоперацию на севере ДНР необходимо ускорить из-за проблем с водоснабжением населенных пунктов, сообщил РИА «Новости» глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Донецк, Макеевка, Горловка. Именно там, где сейчас тяжелая ситуация с водообеспечением. Связано это с тем, что противник при первой возможности перекрыл поставки воды, а с учетом того, что еще шесть подъемов, шесть участков опасных на протяжении там к Славянску находятся, то нам нужно ускоряться

Пушилин уверен, что при первой же возможности бойцы ВСУ взорвут и другие узлы водоснабжения региона. А властям республики понадобится время на восстановление бесперебойной подачи воды жителям населенных пунктов ДНР.

«По крайней мере, до холодного времени года, потому что иначе ситуация может разворачиваться крайне сложно — с промерзанием коммуникаций водных и прочими вытекающими отсюда сложностями», — добавил Пушилин.

Утром 26 мая глава ДНР сообщил, что резервные воинские подразделения Донбасса вошли в Запорожскую, Харьковскую и Херсонскую области. Это, по его словам, было необходимо для более надежной защиты жителей ЛНР и ДНР.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...