http://Top.Mail.Ru
Спецпредставитель президента Чубайс предсказал изменение экономики в ближайшие 30 лет | Ямал-Медиа
07 декабря 2021, 12:35

Чубайс предсказал глобальное изменение экономики и жизни РФ в ближайшие 30 лет

Анатолий Чубайс заявил, что в ближайшие 30 лет российская экономика и все сферы жизни страны глобально изменятся из-за энергоперехода. Об этом сообщило РИА «Новости».

Причем я подчеркну, речь идет не только об электроэнергетике, для меня родной, — речь идет о промышленности, транспорте, сельском хозяйстве, строительстве, о быте. Речь идет вообще обо всех тех сферах, где появляется энергия. Они все претерпят глубинные фундаментальные преобразования. Это изменит жизнь каждого из нас, это изменит практически любой бизнес

Анатолий Чубайс

спецпредставитель президента

Спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Чубайс выступал на форуме «Открытые инновации». Он рассказал, что россиянам повезло быть свидетелями информационной революции, которая произошла в последние годы.

Чубайс отметил, что из-за большой роли энергетического сектора в формировании бюджета, Россия уязвима для изменений. Однако, отметил он, страна также имеет массу возможностей — например, развить пять новых отраслей. Нынешнее состояние экономики позволило инвестициям в капитал России достичь допандемийного уровня. За последний год они выросли на 7,8%. Подробнее»


Загрузка...