21 мая 2025, 04:24 (обновлено: 21 мая 2025, 05:52)
В Приамурье ФСБ задержала мужчину за попытку диверсии на Транссибе
Управление ФСБ по Амурской области сообщило о задержании местного жителя, который планировал диверсионный акт на Транссибирской магистрали по заданию украинских спецслужб.
По данным областного УФСБ, мужчина собирался присоединиться к Вооруженным силам Украины, а перед этим устроить диверсию на железной дороге. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям об участии в деятельности организации, признанной террористической, подготовке диверсии и государственной измене. Подозреваемый находится под стражей, ведутся следственные действия.
Ранее стало известно, что обвиняемый в железнодорожной диверсии под Рязанью Руслан Сидики не признал вину в том, что проходил подготовку к террористической деятельности
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».