http://Top.Mail.Ru
Спикер ГД Володин рассказал о законах, вступающих в силу с 1 июля. Нововведения коснулись и автобусного сообщения в ЯНАО | Ямал-Медиа
26 июня 2022, 09:36

Спикер ГД Володин рассказал о законах, вступающих в силу с 1 июля. Нововведения коснулись и автобусного сообщения в ЯНАО

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале рассказал о законах, которые начнут действовать с 1 июля. Нововведения затронут порядок оформления документов, оказание медицинской помощи и информирование клиентов банков о полной стоимости потребительских кредитов.

Ожидают нововведения и на Ямале. С 1 июля Надым и Новый Уренгой свяжут автобусным сообщением. Пассажиры по пути смогут выйти в в поселках Правохеттинский и Пангоды. Общее время поездки составит пять часов.

Володин опубликовал слайды с кратким содержанием грядущих изменений. С 1 июля при списании задолженностей должникам будут оставлять сумму, равную прожиточному минимуму. При обращении за медицинской помощью можно будет предъявить документ, удостоверяющий личность, либо полис ОМС.

Сократится срок оформления паспорта, упростится регистрация по месту жительства, для получения бесплатной медицинской помощи необязательно будет иметь при себе полис ОМС — нововведения, которые снизят бюрократическую нагрузку на людей.

Вячеслав Володин

председатель Госдумы

В ряде регионов страны введут специальный налоговый режим для малого бизнеса, что избавит предпринимателей от заполнения лишних бумаг, а организации будут обязаны уведомлять власти об исследованиях в области биологической безопасности.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...