http://Top.Mail.Ru
Спикер Госдумы Володин предложил наказывать чиновников за ситуации с бродячими животными | Ямал-Медиа
23 января 2022, 19:21

Спикер Госдумы Володин предложил наказывать чиновников за нападения бродячих животных

Ситуация в Забайкальском крае, где бездомные собаки насмерть загрызли ребенка, напомнило о существовании в России проблемы с контролем за бродячими животными. Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале отметил, что за подобные случаи должны нести ответственность чиновники.

Володин подчеркнул, что количество бездомных животных увеличивается по всей стране, однако представители местных властей не обращают внимания на эту проблему. Во многих регионах отсутствуют программы по строительству приютов, а муниципальные руководители игнорируют обращения жителей. Ранее с инициативой внести уголовную ответственность за неэффективную работу чиновников в этом направлении выступил также Следственный комитет.

При этом спикер Госдумы обратился к жителям Забайкальского края, которые после трагедии начали самостоятельный отстрел собак. Володин отметил, что для устранения проблемы необходимо найти компромисс и не принимать поспешных решений.

Возникшая полемика имеет две крайности. Одни говорят, что виноваты только животные, другие — что не надо ничего делать. Но совершенно очевидно, что решение предстоит найти, не руководствуясь этими позициями

Вячеслав Володин

спикер Госдумы РФ

Ранее эксперты дали советы, как обезопасить себя и своих близких от атак бродячих животных.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...