http://Top.Mail.Ru
Спорт, игры, мастер-классы: в Тарко-Сале организовали полноценный летний отдых для детей и молодежи | Ямал-Медиа
17 июля 2022, 14:01

Спорт, игры, мастер-классы: в Тарко-Сале организовали полноценный летний отдых для детей и молодежи

Основные локации — парк «Прибрежный» и центр «Апельсин».

В Тарко-Сале к участию в окружном проекте #ОтдыхатьБудемДома подключились солидные организаторы: местные учреждения спорта, культуры и молодежной политики. В программе мероприятий — спортивные соревнования, мастер-классы, квесты, конкурсы, викторины, вечеринки, сообщило ИА «Север-Пресс».

В проекте #ЛетовТарко приняли во внимание интересы детей всех возрастов. Места проведения мероприятий определяют по доступности, основные локации — парк «Прибрежный» и молодежный центр «Апельсин».

В парке проводят спортивные состязания, организуют волейбольные и футбольные матчи, а также тренировки на батутах с видом на реку Пур. Пользуется неизменной популярностью памп-трек. Экстремальную трассу поделили на зоны: для малышей — более пологие участки, для взрослых — более сложные.

На территории молодежного центра «Апельсин» установили качели, скамейки и арт-объекты. Здесь организуют мастер-классы, квесты, конкурсы, викторины, а также устраивают сеансы в летнем кинотеатре. На днях у «Апельсина» прошла пенная вечеринка, на которой от души повеселились около 200 человек.

Не остаются в стороне и более традиционные места летнего отдыха. В детских библиотеках состоялись мастер-классы для юных любителей хендмейда. В местных ДК и на прилегающих территориях прошли игровые программы и выставки рисунков на асфальте.

Ранее сообщалось, что для учеников Ямальской школы-интерната открыли уникальный лагерь дневного пребывания «Территория тундры».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...