http://Top.Mail.Ru
Спортсмен-пожарный из Ноябрьска состязался с будущим коллегой и конкурентом с 11 лет | Ямал-Медиа
21 января 2022, 10:45

Спортсмен-пожарный из Ноябрьска состязался с будущим коллегой и конкурентом с 11 лет

Сейчас оба ямальца входят в сборную страны.

В Ноябрьске живет один из лучших в России спортсменов, выступающих в пожарно-спасательных дисциплинах. Сотрудник МЧС Дмитрий Гридунов поднялся на вторую строчку в общероссийском рейтинге. По количеству набранных очков ноябрянина опередил лишь коллега из Югры.

После смены пожарный традиционно спешит на тренировку. Ежедневные занятия дают результат. Подъем по штурмовой лестнице у Дмитрия Гридунова занимает меньше 14 секунд. За годы соревнований ему случалось срываться с высоты четвертого этажа, но спасала страховка.

Первый раз когда падал, вся жизнь перед глазами пролетела. Даже не понял я. Себя и маленьким, и большим уже увидел. Но когда упал на сетку, выдохнул

Дмитрий Гридунов

инженер отделения второго пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по ЯНАО

Сейчас высоты спортсмен-пожарный не боится вовсе. Главное — продолжать тренировать скорость и выносливость.

Я стремлюсь выигрывать — неважно, какие соревнования — чемпионат Ямала, чемпионат России, международные. Мы тренируемся, чтобы доказать себе и окружающим, что мы лучшие

Дмитрий Гридунов

инженер отделения второго пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по ЯНАО

Тренируется Дмитрий в паре с коллегой Игорем Никулимым. Оба показывают на соревнованиях блестящие результаты и входят в состав российской сборной.

Нам с Димой легче тренироваться, потому что мы конкурируем. Если он быстрей меня, мне же охота быстрее бежать. И в итоге результаты растут. И база хорошая, руководство хорошее. Все равно есть соперничество. Мы вроде за одну команду, а бывает такое, что на соревнованиях бежим друг против друга

Игорь Никулин

мастер-пожарный специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по ЯНАО

Состязаться будущие коллеги начали еще в 11-летнем возрасте: Дмитрий тогда представлял команду Муравленко, Игорь — Надыма. Пожарно-прикладной спорт и привел их в профессию.

Впереди у пожарных-спортсменов — новые соревнования и достижения. Оба сейчас находятся на пике физической формы. Их цель — получить звания мастеров спорта международного класса.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 21 января.


Загрузка...