http://Top.Mail.Ru
Спрос на ноутбуки вырос в России | Ямал-Медиа
09 ноября 2021, 08:12

Россияне бросились скупать ноутбуки: спрос подскочил на 20%

Продавцы отметили новую волну ажиотажного спроса покупателей на ноутбуки. Специалисты связали это со снижением цен и антиковидными ограничениями, сообщил РБК.

По данным аналитической компании GfK, в октябре в России продали 296 тысяч ноутбуков — на 15% больше, чем в прошлом октябре. А за последнюю неделю месяца продажи выросли на 25% в сравнении с такой же неделей годом ранее.

В пресс-службе «М.Видео — Эльдорадо» подтвердили, что спрос на ноутбуки вырос более чем на 20%. По мнению ретейлера, это связано с выходом новой версии Windows, новыми ограничениями из-за коронавируса, с введением нерабочих дней и грядущей «черной пятницей». Представитель компании МТС тоже рассказал о повышенном спросе на технику — интерес к ноутбукам подскочил на 15%.

Однако пандемия поспособствовала не только увеличению спроса на электронику, но и образовала некоторый дефицит. Из-за нарушения логистики в мире возникла нехватка комплектующих ко многим гаджетам. Специалисты сделали вывод, что в норму ситуация вернется не раньше 2022 года. Подробнее»


Загрузка...