http://Top.Mail.Ru
Sputnik: колебание курса рубля возникло из-за политических новостей | Ямал-Медиа
17 января 2022, 22:13

Экономист Рожанковский: колебание курса рубля возникло из-за политических новостей

Курс рубля начал повышаться после падения в начале торгов на Московской бирже, сообщило радио Sputnik. Управляющий директора компании Trade123 Владимир Рожанковский объяснил, что колебания курса российской валюты возникли из-за политических событий.

Рубль политизирован сейчас. Российская валюта играет на комментариях, экономистам и трейдерам сейчас сложно прогнозировать курс. Бывают периоды, когда какие-то объективные причины и события доминируют в экономике, вроде действий ЦБ. Сейчас мы понимаем, что падение рубля произошло на политике и ближайшие недели-месяцы рубль будет сильно реагировать на какие-то истории про те же самые санкции

Владимир Рожанковский

управляющий директор компании Trade123

Экономист предположил, что необходимо для снижения колебаний курса рубля. Он уверен: нужно, чтобы в экономике «стало меньше эмоций». По словам Рожанковского, колебания возникают, когда участники валютного, фондового и сырьевого рынков принимают эмоциональные решения, как только узнают о значимых политических изменениях.

В дальнейшем участники рынка начинают свои действия анализировать, оценивать, и они понимают, что переборщили. С рублем были комментарии, были переговоры с НАТО. Сначала реакция на это была эмоциональная, но сейчас все будет нормально

Владимир Рожанковский

управляющий директор компании Trade123

По последним прогнозам, завтра падение курса доллара к рублю составит 41 копейку — стоимость валюты достигнет 75,8 рубля. Евро станет дешевле на 34 копейки, достигнув отметки в 81,61 рубля.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...