http://Top.Mail.Ru
Среди прибывших на Олимпиаду в Китае выявили 72 заразившихся COVID-19 | Ямал-Медиа
23 января 2022, 14:46

Среди прибывших на Олимпиаду в Китае выявили 72 заразившихся COVID-19

Китайские власти выявили 72 заразившихся коронавирусом среди членов иностранных делегаций, которые прибыли на Олимпиаду в Пекине. Об этом сказано в документе на официальном сайте оргкомитета.

В КНР с 4 по 22 января прибыло 2586 членов делегаций, из которых 171 спортсмен и официальное лицо, а 2415 человек — это представители «других заинтересованных сторон». После проведения тестирования среди последних были выявлены инфицированные коронавирусом — 72 случая заражения. Среди атлетов или официальных лиц пока никто не заболел.

Уточняется, что 39 инфицированных обнаружили в результате тестирования в аэропорту, еще 33 — при проведении тестов в пузырях, строго определенных зонах, где будут жить, тренироваться и участвовать в соревнованиях спортсмены и члены делегаций. Перемещение в этих пузырях строго регламентировано, покидать их нельзя.

В воскресенье, 23 января, в Пекин прилетели восемь представителей штаба Олимпийского комитета России, у всех результаты на коронавирус показали отрицательный результат.

Олимпиада в 2022 году пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля, после с 4 по 13 марта состоятся Паралимпийские игры. На открытие ОИ-2022 приедет российский лидер Владимир Путин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...