http://Top.Mail.Ru
Среди привитых россиян разыграют деньги | Ямал-Медиа
14 ноября 2021, 04:10

Среди привитых россиян разыграют 100 млн рублей

Среди вакцинировавшихся от коронавируса россиян снова разыграют деньги. Победителей лотереи определят с помощью компьютера, сообщило РИА «Новости».

Постановление правительства о розыгрыше призов вступило в силу 14 ноября. Главное условие участия — сделать прививку от коронавируса, причем если люди выбрали двухкомпонентную прививку, должны быть сделаны оба укола.

Всего деньги выплатят тысяче счастливчиков. Каждый получит по 100 тысяч рублей. Определит победителя автоматизированная система — розыгрыш проведут на базе данных Единого регистра вакцинированных по индивидуальным номерам. В случае выигрыша информация о нем появится в личном кабинете на сайте госуслуг. Выплаты пообещали осуществить в течение полугода после проведения конкурса.

Мотивируют людей защищаться от коронавируса не только на федеральном уровне. Депутат Вячеслав Вегнер из Свердловской области сообщил, что успешно вакцинировался. Он пообещал своим подписчикам пополнить их мобильные счета и подарить котят, если они последуют его примеру.


Загрузка...