http://Top.Mail.Ru
Средний платеж за ЖКУ в РФ вырос на 1,7% во втором квартале. Тюмень попала в топ городов по числу оплаченных квитанций | Ямал-Медиа
16 июля 2022, 11:12

Средний платеж за ЖКУ в РФ вырос на 1,7% во втором квартале. Тюмень попала в топ городов по числу оплаченных квитанций

Средний чек платежа за жилищно-коммунальные услуги в России увеличился на 1,7%, составив 3,788 тысячи рублей, согласно исследованию банка «Русский стандарт».

Во втором квартале 2022 года средний чек за ЖКУ в мобильном банке «Русского стандарта» относительно первого квартала текущего года немного вырос — ранее он составлял 3,722 тысячи рублей.

Исследование банка «Русский стандарт»

На статистику мог повлиять рост потребления электроэнергии, который наблюдается в этом году. На динамике чеков также могло сказаться наступление жаркого сезона, поскольку в это время повышается спрос на потребление воды, пишет ТАСС.

В топ городов по числу оплаченных квитанций за ЖКУ во втором квартале 2022 года попали Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Йошкар-Ола и Каменск-Уральский. В Москве средний чек за такие услуги, оплаченные через мобильный банк в апреле-июне этого года, составил 3,83 тысячи рублей, а в Санкт-Петербурге — 4,1 тысячи рублей.

С 1 июля тарифы на ЖКХ в России повысились на 3,2-6,5%.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...