http://Top.Mail.Ru
Стало известно, какой город следующим примет у себя Совет глав ЯНАО | Ямал-Медиа
30 июня 2022, 04:51

Стало известно, какой город следующим примет у себя Совет глав ЯНАО

Накануне руководители муниципалитетов работали в Новом Уренгое.

Проезд имени Виктора Ситникова, который губернатор накануне открыл в Новом Уренгое, благоустроят. Здесь выполнят озеленение откосов, заменят освещение. Все расходы берет на себя предприятие, которым много лет руководил почетный дорожный строитель. Привлекать внебюджетные средства для преображения городских пространств — это одна из успешных практик газовой столицы. Ее порекомендовали взять на вооружение всем участникам выездного Совета глав. В Новом Уренгое таким образом появляются скверы, памятные знаки и даже ледовый городок.

Новый терминал аэропорта — это другой пример сотрудничества с инвесторами. Возводится он по концессионному соглашению. По словам Дмитрия Артюхова, пандемия и санкции не повлияют на сроки сдачи объекта.

Мы сегодня обсуждали окончание строительства объекта в строго обозначенные изначально сроки. До конца года. Есть некоторые моменты, которые могут добавить нам считаные недели или месяцы. Приемка таких объектов — это период ответственный. В общем и в целом все идет по плану. Мы получим лучший аэропорт в Российской Арктике.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Обмен опытом в ходе выездных Советов глав имеет свои результаты. Так, в Новом Уренгое при обновлении городской библиотеки был использован пример аналогичного учреждения в Муравленко. Следующим принимать у себя гостей со всего региона будет Надым.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 30 июня.


Загрузка...