http://Top.Mail.Ru
Стало известно, кто чаще ищет недвижимость на Ямале | Ямал-Медиа
31 июля 2025, 15:22 (обновлено: 01 августа 2025, 09:57)

Стало известно, кто чаще ищет недвижимость на Ямале

Покупкой и арендой недвижимости в ЯНАО интересуются в основном местные жители. На втором месте — свердловчане, на третьем — москвичи.

«Наибольшую активность в сегменте новостроек и вторичной недвижимости Ямало-Ненецкого автономного округа демонстрируют именно местные пользователи: на их долю приходится около 44% всех взаимодействий с объявлениями», сообщил «Север-Пресс» со ссылкой на пресс-службу «Яндекс. Недвижимости».

Кроме того, интерес к жилью и коммерческим площадям в ЯНАО проявляют и жители Челябинской и Тюменской областей.

Ранее сообщалось, что в ЯНАО по «гаражной амнистии» жители оформили в собственность 1838 земельных участков и 1390 гаражей. Программа действует до 1 сентября 2026 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...