http://Top.Mail.Ru
Стало известно, кто сможет получить новые выплаты на детей с 1 мая | Ямал-Медиа
14 апреля 2022, 13:17

Стало известно, кто сможет получить новые выплаты на детей с 1 мая

Чтобы получить выплату, необходимо знать ее условия.

С 1 мая некоторые категории россиян смогут получить новую выплату на детей от 8 до 17 лет. Подробности сообщаются в Telegram-канале «Госуслуги: для родителей».

Так, важным условием является то, что ребенок должен иметь российское гражданство и проживать в нашей стране. Кроме этого, ему должно исполниться 8 лет, но он не должен быть старше 17 лет.

Заявление может подать один из родителей, либо законный представитель с гражданством РФ и постоянным проживанием в нашей стране. Учитывается и среднедушевой доход семьи — он должен быть не более прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Кроме того, принимаются во внимание доходы за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца обращения. Кроме этого, специалисты изучат и имущество семьи — оно должно быть не более установленного перечня — такого же, как для выплат на детей от 3 до 7 лет и для одиноких родителей детей от 8 до 17 лет.

Обратиться за выплатой можно будет с 1 мая. Подать заявление возможно через портал «Госулсуг» либо в МФЦ. Можно обратиться и лично. Рассматривать заявку будут до 35 рабочих дней. Если каких-то документов недостает — их придется предоставить в течение 10 дней после регистрации заявления.

В случае одобрения заявки, деньги перечислят в течение 5 рабочих дней после назначения. Выплату можно получить на счет в банке, в котором выпущена карта «Мир», либо почтовым переводом.

Какие деньги переводят на карту ежемесячно, а какие выплачивают единовременно, а также кто за них отвечает? Наша инструкция будет особенно полезна новичкам. Мы собрали в одном месте информацию о социальных пособиях, которые полагаются семьям с детьми в Ямало-Ненецком автономном округе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...