09 октября 2023, 21:25
Стало известно о самых популярных у россиян курортах осенью и зимой
Директор «Твил.ру» Черепахин: самым популярным курортом у россиян стал Сочи
Осенью и зимой россияне чаще всего посещают Сочи. Также популярны Крым, Анапа и Геленджик, рассказал директор российского сервиса бронирования жилья для отдыха «Твил.ру» Алексей Черепахин в интервью «Царьграду».
Более 30% бронирований в осенние месяцы приходится на Сочи. На втором и третьем месте Анапа и Геленджик с показателями 10% и 5% соответственно. В топ-10 вошли Санкт-Петербург, Кабардинка, Гагра, Ялта, Феодосия, Москва и Кисловодск.
В зимних бронированиях тоже лидирует Сочи. Второе и третье место по популярности у россиян зимой заняли российская столица Москва и Санкт-Петербург. Из более отдаленных регионов РФ туристы выбирают курорт Шерегеш в Кемеровской области, подходящий для любителей лыжного и горного отдыха.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».