http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО открыли набор в школу социального предпринимательства | Ямал-Медиа
25 марта 2022, 04:46

В ЯНАО открыли набор в школу социального предпринимательства

Занятия организуют для самозанятых и бизнесменов, которые зарегистрированы и планируют реализовать свои идеи, направленные на помощь людям, на территории округа.

Набор в школу социального предпринимательства стартовал на Ямале. Программа рассчитана на два месяца. Занятия будут проходить со 2 апреля по 29 мая, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Участники курса по итогам обучения смогут сформировать бизнес-план проекта и станут претендентами на грант от губернатора Ямала. Размер выплаты составит до 500 тысяч рублей, ее можно будет направить на создание социального бизнеса.

Помимо этого, получатели гранта посетят бизнес-стажировку в крупные компании своего сектора для обмена опытом. Участниками могут стать физические лица, самозанятые и предприниматели, которые зарегистрированы и планируют реализовать свою социальную идею на территории нашего округа. Регистрация на участие в образовательном модуле продлится до конца марта.

Ранее мы рассказали об одной из выпускниц школы, которая на грантовые средства открыла инклюзивную творческую мастерскую в Салехарде.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...