http://Top.Mail.Ru
Статус электросамокатов определят к весне-лету 2022 года | Ямал-Медиа
24 декабря 2021, 22:58

Статус электросамокатов определят к весне-лету 2022 года

Статус средств индивидуальной мобильности, в частности электросамокатов, могут определить к весне-лету 2022 года, сообщил замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД РФ Владимир Кузин. Об этом сообщается на сайте «МВД медиа».

Минтранс подготовил поправки в ПДД, в которых определяется статус СИМ: какие средства к ним относятся, как они должны передвигаться по российским дорогам.

Процесс принятия изменения постановления еще идет, но мы надеемся, что к весне или началу лета следующего года соответствующее нормативное регулирование будет приведено к окончательной точке

«МВД медиа»

Сейчас статус СИМ, в том числе электросамокатов, не определен. В сентябре министерство транспорта представило итоговую редакцию поправок к ПДД, которые вводят правила использования электросамокатов и других средств передвижения в этой категории.

СИМ выделят в отдельную категорию транспортных средств, закрепляется их передвижение по велоинфраструктуре. Ограничения по весу могут ввести — не более 35 кг при передвижение по тротуару и в пешеходной зоне.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...