06 июня 2025, 13:28 (обновлено: 06 июня 2025, 13:53)
Стоимость летнего отдыха на юге России может превысить 100 тысяч рублей
Стоимость путешествий по России в этом году ощутимо вырастет. По оценке руководителя Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, средняя цена недельного тура на южные курорты может превысить 100 тысяч рублей на человека, включая перелет.
По оценке эксперта, проживание в отелях подорожает на 15–18%, а авиабилеты — на 20–22%. Кроме того, по словам Мальцева, размещение в санаториях также вырастет в цене примерно на 15%.
«Причины удорожания — это инфляционные процессы, увеличение стоимости питания, увеличение стоимости электроэнергии. И это вопросы, связанные с ростом зарплаты», — цитирует Мальцева РИА «ЕАН».
Средняя стоимость тура по России в мае выросла в 1,5 раза по сравнению с 2024-м, сообщили ранее в Российском союзе туриндустрии. По данным организации, в майские праздники внутри страны отдохнули около трех миллионов россиян. Повышенным спросом пользовались путевки в Дагестан и Ярославскую область.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».