http://Top.Mail.Ru
Столтенберг заявил, что заседание Совета Россия — НАТО было своевременным | Ямал-Медиа
12 января 2022, 14:40

Столтенберг заявил, что заседание Совета Россия — НАТО было своевременным

Генсек Йенс Столтенберг назвал заседание Совета Россия — НАТО, которое до сих пор проходит в Брюсселе, «своевременным в критически важным для безопасности Европы момент». В своем Twittеr-аккаунте глава Альянса отметил важность конструктивного диалога в тот период, «когда напряженность высока».

Сегодня проходит заседание Совета Россия — НАТО. Это своевременная возможность для диалога в критически важный момент для европейской безопасности. Когда напряженность высока, становится еще более важным сесть за стол переговоров и обсудить наши проблемы

Йенс Столтенберг

генсек НАТО

Со стороны России участие во встрече приняли межведомственная делегация МИД и Минобороны во главе с замминистра иностранных дел РФ Александром Грушко. Представителями НАТО на заседании стали высокопоставленные дипломаты тридцати стран. Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг будет председательствовать на переговорах.

Встреча началась около 12 утра по Москве. Когда она завершится, Столтенберг и глава российской делегации выступят на пресс-конференциях.

Переговоры между делегациями РФ и США оказались успешными, однако поспешные выводы делать рано. Об этом накануне сообщил посол Соединенных Штатов в России Джон Салливан.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...