http://Top.Mail.Ru
Стрельба в школе под Пермью: Следственный комитет возбудил два уголовных дела и начал расследование | Ямал-Медиа
18 октября 2021, 08:34

Стрельба в школе под Пермью: Следственный комитет возбудил два уголовных дела и начал расследование

В поселке Сарс Пермского края 12-летний ребенок принес в школу оружие, из которого выстрелил дважды — в потолок и стеклянную дверь. В Следственном комитете возбудили уже два уголовных дела и начали расследование.

Уголовные дела о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности возбудили в региональном управлении Следственного комитета после стрельбы в школе под Пермью.

В утреннее время 18 октября 2021 года 12-летний школьник принес с собой в учебное учреждение огнестрельное оружие, из которого в присутствии нескольких подростков произвел два выстрела в потолок и стеклопластиковую дверь. Осколками от разбитого стекла причинены резаные раны 11-летнему школьнику

Следственный комитет

В настоящее время следствием устанавливаются мотивы действий несовершеннолетнего правонарушителя, а также обстоятельства, при которых подросток получил доступ к оружию. Кроме того, правоохранители начали доследственную проверку из-за действий самого шестиклассника, которая может закончится появлением дела о покушении на убийство.

Нападение на школу произошло около восьми утра, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции. Один из шестиклассников пронес внутрь оружие и дважды из него. К счастью, в тот момент в школе находилась одна вахтерша, женщина не пострадала.


Загрузка...