http://Top.Mail.Ru
Вооруженное нападение на школу в Джорджии устроил 14-летний ученик | Ямал-Медиа
04 сентября 2024, 21:20 (обновлено: 05 сентября 2024, 14:40)

Вооруженное нападение на школу в Джорджии устроил 14-летний ученик

Глава Бюро расследований Джорджии (США) Крис Хоузи на пресс-конференции заявил, что стрельбу в средней школе в Уиндере устроил ее ученик. В результате нападения погибли четыре человека.

«Его зовут Колт Грей, ему 14 лет, он учится в этой школе. Он был задержан, ему предъявят обвинения в убийстве и будут судить как совершеннолетнего», — сказал Хоузт, отметив, что расследование происшествия продолжается.

В результате стрельбы погибли четыре человека — два ученика школы и два учителя. Девять человек пострадали, их госпитализировали.

Ранее источник CNN в правоохранительных органах сообщал, что возраст нападавшего действительно соответствует возрасту школьника. Телеграм-канал Mash писал, что стрельбу устроили несколько человек. Предположительно, нападающие были вооружены автоматическими винтовками AR-15.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...