http://Top.Mail.Ru
Стрелок из Губкинского оказался местным предпринимателем | Ямал-Медиа
27 июля 2021, 08:35

Стрелок из Губкинского оказался местным предпринимателем

Следователи предполагают, что мужчина, 24 июля открывший огонь в продуктовом магазине, пытался расправиться с конкурентами. Возбуждено дело о покушении на убийство.

Мужчина, стрелявший из травматического пистолета в Губкинском, был местным бизнесменом. Два потерпевших оказались владельцами торговой точки, где разыгрались события. По предварительным данным, незваный гость зашел в магазин и открыл огонь, целясь хозяевам в головы, а потом попытался лишить себя жизни, но не преуспел. Все участники инцидента попали в больницу, где им оказывают медпомощь.

Как сообщили в окружном управлении СКР, возбуждено уголовное дело по второй части статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»). Ситуация осложняется отсутствием свидетелей.

С целью установления всех обстоятельств совершённого преступления проведён комплекс неотложных следственных мероприятий, в том числе обыск жилища подозреваемого. Орудие преступления обнаружено и изъято при осмотре места происшествия. В отношении подозреваемого и потерпевших назначен комплекс судебно-криминалистических экспертиз

Елена Демьянова

старший помощник руководителя СУ СКР по ЯНАО

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 27 июля.


Загрузка...