Стрелок Владимир Масленников прошел в финал олимпийских соревнований | Ямал-Медиа
25 июля 2021, 07:03

Стрелок Владимир Масленников прошел в финал олимпийских соревнований

Там представитель ЯНАО показал восьмой результат из восьми.

Участник российской команды Владимир Масленников, представляющий в Токио Ямал, отобрался в финал соревнований по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. С результатом 629,8 балла спортсмен попал в восьмерку лучших на шестой позиции.

В финале стрелок показал худший результат из всех участников (123 балла) по итогам первой сессии и не смог продолжить борьбу за медали. Победу в соревнованиях с олимпийским рекордом одержал американец Уильям Шейнер.

Владимир Масленников — заслуженный мастер спорта, серебряный призер первенства Европы, победитель первенства мира. На Олимпиаде 2016 года он выиграл бронзовую медаль.

Россия пока занимает пятое место в неофициальном медальном зачете Игр. Первую награду высшей пробы сборной принесла пистолетчица Виталина Бацарашкина. Ранее еще один представитель Ямала на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета не прошел отбор.