http://Top.Mail.Ru
Строители «Ямал-Арены» преодолели экватор | Ямал-Медиа
06 мая 2022, 15:43

Строители «Ямал-Арены» преодолели экватор

Работы по возведению спортивного объекта выполнены более чем наполовину.

Ввод в строй грандиозного спортивного комплекса «Ямал-Арена» в Салехарде стал еще ближе. Строители выполнили более половины запланированного объема работ, сообщили в пресс-службе администрации Ямала.

К вводу в эксплуатацию готово здание, в котором разместится администрация спорткомплекса. На главном объекте рабочие закончили монтаж кровли и оконных блоков. Внутри сооружения развели отопление, установили чашу бассейна и вышки для прыжков в воду. Сейчас специалисты продолжают разводку инженерных сетей и выполняют внутренние отделочные работы.

На стройке трудятся 177 человек, летом их станет больше. Напомним, сдача «Ямал-Арены» в эксплуатацию намечена на конец 2023 года.

В новом спорткомплексе смогут одновременно заниматься 372 спортсмена. Его проект предусматривает ледовую площадку со зрительным залом, рассчитанным на три тысячи человек. Кроме того, «Ямал-Арена» вместит тренировочный ледовый корт, хореографический зал, зал пауэрлифтинга, бассейн, беговую дорожку, зону ГТО и фитнес-центр.

Стройку поддерживает ООО «Газпромнефть-Ямал». Помимо «Ямал-Арены», в ЯНАО в обозримом будущем введут в строй еще несколько масштабных спортивных объектов — в частности ледовые дворцы в Новом Уренгое и Губкинском.

О спортивно-оздоровительном комплексе, который откроется Надымском районе, мы сообщали ранее.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...