http://Top.Mail.Ru
Стилизованный под северное сияние фонтан откроют в Новом Уренгое | Ямал-Медиа
01 июня 2022, 04:52

Стилизованный под северное сияние фонтан откроют в Новом Уренгое

Подсветка будет работать круглый год.

В Новом Уренгое начнут проектировать, а затем и построят пешеходный мост через Центральную магистраль, которую ремонтируют в этом году. Соответствующий контракт по поручению губернатора Дмитрия Артюхова заключили власти муниципалитета. Об этом рассказал лава Нового Уренгоя Андрей Воронов в своем телеграм-канале.

По его словам, сначала на Центральной магистрали заменят дорожное полотно, опоры освещения, а также сделают разгонную полосу, тротуары и велодорожку. Работы на проезжей части и тротуарах будет вести компания «Уренгойдорстрой», а на пешеходном мосту — «Мостоотряд-11».

Кроме того, подчеркнул Андрей Воронов, большая реконструкция началась в парке «Дружба» — там появится обновленный фонтан. Причем 90% работ уже выполнены, добавил глава города.

В том числе самые сложные, скрытые от глаз прохожих — рабочие проводили под чашей фонтана новые инженерные сети, заменили все трубопроводы и подводную подсветку.

Андрей Воронов

глава Нового Уренгоя

Теперь осталось заняться гранитной облицовкой, установить наземную конструкцию под новой чашей, а также провести электромонтажные работы и освещение.

Кстати, подсветка будет работать круглый год, по нашей задумке — «под северное сияние». Ярко и эффектно.

Андрей Воронов

глава Нового Уренгоя

Ранее сообщалось, что в Новом Уренгое отремонтируют пятиэтажный дом, как только позволит погода. Управляющая компания держит руку на пульсе: здание внесено в план капитального ремонта на 2023 год.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...