http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов обсудил с жителями Газ-Сале строительство жилья и вопросы трудоустройства | Ямал-Медиа
10 июля 2022, 10:43

Дмитрий Артюхов обсудил с жителями Газ-Сале строительство жилья и вопросы трудоустройства

На встречу пришли практически все жители села.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов пообщался с жителями села Газ-Сале в ходе рабочей поездки. «Ямал-Медиа» собрал главные тезисы, которые обсуждались с участием главы региона.

Одним из них стали темпы строительства жилья и социальной инфраструктуры в Новом Уренгое и Тазовском. Важным станет предстоящий 2023 год, ведь основные стройки завершатся именно к этому времени.

Помимо прочего, губернатор поручил блоку экономики и властям Тазовского района встретиться с представителями бизнеса, чтобы обозначить перспективы по поддержке этого сектора.

Немаловажной оказалась тема трудоустройства: губернатор акцентировал внимание на обеспечении рабочими местами жителей, рассматривающих переезд в газовую столицу Ямала и районный центр. Также жители села попросили установить теплую остановку и запустить еще один автобус. Дмитрий Артюхов пообещал решить этот вопрос.

Напомним, большинство жителей села Газ-Сале проголосовали за переселение в Новый Уренгой и поселок Тазовский. В свою очередь, главы Нового Уренгоя и Тазовского района ранее подписали соглашение о сотрудничестве.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...