Студенты из Муравленко стали лучшими на чемпионате профмастерства
«Они [студенты] стали лучшими во всех пяти компетенциях: «Добыча нефти и газа», «Подготовка и транспортировка нефти», «Предпринимательство», «Обслуживание грузовой техники», «Бережливое производство». Среди юниоров в номинации «Предпринимательство» равных не было ученикам лицея», — сообщила Молдован в Telegram.
В рамках новой компетенции «Бережливое производства» участникам было предложено обнаружить изъяны в производственном процессе и разработать решения по его оптимизации.
По итогам окружного этапа конкурса профмастерства «Профессионалы» возможность пройти стажировку на предприятиях Ямала получили 200 участников, 70 из них вручили золотые медали. Всего в чемпионате участвовало около тысячи ямальских школьников и студентов.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».