http://Top.Mail.Ru
Студенты из Томска участвовали в «ЗАЧЕТной вахте» на Ямале | Ямал-Медиа
16 января 2026, 13:02 (обновлено: 16 января 2026, 13:30)

Студенты из Томска участвовали в «ЗАЧЕТной вахте» на Ямале

Студенты из Томска прошли производственную практику на месторождении в ЯНАО

Студенты Томского политехнического университета стали участниками «ЗАЧЕТной вахты». Она проходила в рамках производственной практики на месторождении в ЯНАО.

Мультимедийный проект реализован в рамках сотрудничества «Газпромнефть-Заполярья» и вуза. Специалисты предприятия активно участвуют в учебном процессе, выступая в качестве лекторов.

Будущие инженеры смогли применить свои знания в реальных производственных условиях. Студенты увидели современное производство, изучили процессы, оценили показатели добычи нефти и газа, а также участвовали в запуске оборудования, сообщило «Агентство нефтегазовой информации».

Ямальские нефтяники усиливают профориентационную работу со школьниками из Ноябрьска и Муравленко. В прошлом году представители 11 школ посетили месторождения и цифровые центры строительства скважин и добычи нефти.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...