http://Top.Mail.Ru
Суд арестовал подозреваемых в убийстве девочки в Костроме. Видео | Ямал-Медиа
06 января 2022, 12:56

Суд арестовал подозреваемых в убийстве девочки в Костроме. Видео

Суд удовлетворил ходатайство следователей о заключении под стражу подозреваемых в убийстве пятилетней девочки в Костроме. Видео из зала суда опубликовал YouTube-канал СК России.

На кадрах видно, как сначала в зал суда доставили 24-летнего подозреваемого. Показали также, как правоохранители уводят его по окончании слушания. Затем все повторилось со вторым предполагаемым убийцей ребенка. 44-летнего мужчину показали за решеткой. Он что-то говорил представителю следствия.

Сегодня судом удовлетворены ходатайства следователя следственного управления СУ СК России по Костромской области об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

СК России

пресс-служба

Пресс-служба СК сообщила, что следователи устанавливают причины и условия убийства ребенка. Они назначили проведение различных экспертиз. На помощь костромским коллегам прибыл следователь-криминалист Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России. Правоохранители поблагодарили волонтеров группы «Лиза Алерт» и всех, кто помогал искать похищенную девочку.

Ребенка похитили днем 4 января с одной из городских улиц. Позже ее нашли мертвой. По подозрению в убийстве задержали двух местных жителей.


Загрузка...