http://Top.Mail.Ru
Сотруднице салехардской ОКБ после махинаций запретили даже приближаться к больнице | Ямал-Медиа
07 июня 2022, 15:51

Сотруднице салехардской ОКБ после махинаций запретили даже приближаться к больнице

Такое решение вынесли по ходатайству окружной прокуратуры.

Главу контрактной службы салехардской окружной клинической больницы (СОКБ), обвиняемую в уголовных преступлениях, отстранили от работы и запретили ей заходить в медучреждение. У прокуратуры имеются доказательства того, что фигурантка может помешать следствию, сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Напомним, уголовные дела в отношении должностного лица СОКБ возбудили по ч. 2 ст. 169 УК РФ за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, а также махинации с тендером при проведении закупок услуг прачечной на сумму более 44 миллионов рублей по ч. 3 ст. 285 УК РФ.

У прокуратуры окружной столицы появились веские основания подозревать, что обвиняемая может помешать расследованию преступлений и окажет влияние на свидетелей из числа подчиненных, а также спрячет или уничтожит документы. В связи с этим сотрудники ведомства направили в суд ходатайство о временном отстранении от должности, которое было удовлетворено.

Также по ходатайству следствия в соответствии с заключением прокурора суд запретил фигурантке посещать здания больницы и общаться с 35 свидетелями по делу, пользоваться телефоном и интернетом. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...