http://Top.Mail.Ru
Суд признал Дональда Трампа виновным в мошенничестве | Ямал-Медиа
26 сентября 2023, 22:59

Суд признал Дональда Трампа виновным в мошенничестве

Reuters: судья Артур Энгорон признал Трампа виновным в мошенничестве

Американский суд признал бывшего президента США и бизнесмена Дональда Трампа виновным в мошенничестве. Судья Артур Энгорон не отклонил иск генпрокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс, сообщило агентство Reuters.

По данным суда, бизнесмен и его компания Trump Organization несут ответственность за мошеннические действия.

Джеймс обвинила Трампа в незаконном увеличении его активов и денежных средств на протяжении последних 10 лет. Она требовала оштрафовать экс-президента на сумму в 250 миллионов долларов и запретить ему и сыновьям вести дела компании Trump Organization.

Всего против Трампа возбудили четыре уголовных дела. По его словам, так действующие власти в лице Демократической партии пытаются помешать ему снова стать президентом. Трамп не исключил, что с него снимут все обвинения, если он откажется от участия в грядущих президентских выборах.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...