http://Top.Mail.Ru
Суд оштрафовал за хулиганство блогера Коэна, отсидевшего за расчленение подруги | Ямал-Медиа
23 июня 2025, 07:30 (обновлено: 23 июня 2025, 08:01)

Суд оштрафовал за хулиганство блогера Коэна, отсидевшего за расчленение подруги

Виктора Коэна, отсидевшего 10 лет за убийство и расчленение сожительницы, оштрафовали на 60 тысяч рублей за хулиганство, сообщил РБК со ссылкой на решение Фрунзенского районного суда Владивостока.

Суд признал Коэна виновным в нарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.1, которая в том числе предусматривает наказание за публикации в интернете, унижающие человеческое достоинство, демонстрирующие неуважение к обществу и государству.

В 2014 году Виктора Коэна арестовали в связи с подозрением в убийстве сожительницы Галины Колядзинской, пропавшей в 2011 году. Позже он признался, что убил девушку во время ссоры и сжег ее тело в лесу. Его приговорили к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы в 2015 году, затем отменили приговор после апелляции. В 2016 году Коэна вновь признали виновным.

В июне серийного убийцу и насильника Владимира Миргорода приговорили ко второму пожизненному сроку.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...