http://Top.Mail.Ru
Сурок Сергей из тульского экзотариума предсказал теплую и раннюю весну | Ямал-Медиа
02 февраля 2025, 12:23 (обновлено: 02 февраля 2025, 12:35)

Сурок Сергей из тульского экзотариума предсказал теплую и раннюю весну

Обитатель Тульского областного экзотариума — специализированного зоопарка рептилий и амфибий — сурок Сергей бодро вышел из своего домика к кормушке с кормом. Как принято считать, такое поведение зверька означает, что весна в нынешнем году будет ранней и теплой.

Традицию отмечать День сурка 2 февраля, когда нужно наблюдать за вылезающим из своей норы сурком, чтобы узнать, какой будет весна, сотрудники Тульского экзотариума переняли у жителей США и Канады.

По активности выхода сурков к кормушке сотрудники судят о предстоящей весне. Ленивые и сонные сурки не сулят теплой и ранней весны, но сегодня Сергей был свеж и стремителен.

В миске Сергей нашел любимые лакомства: хлеб, грецкие орехи, яблоки, перец, капусту, морковь и огурцы. Зверек активно начал поглощать пищу, его подруга Наташа проявила меньше активности.

В отличие от сурка Сергея, у обитателя екатеринбургского зоопарка самца капибары Капибарина еще нет спутницы жизни, а она ему остро необходима для продолжения рода. Поисками второй половинки для Капибарина занялись сотрудники зоосада.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...