http://Top.Mail.Ru
Священник Первозванский рассказал, как встречать Рождество в пандемию | Ямал-Медиа
06 января 2022, 06:59

Священник Первозванский рассказал, как встречать Рождество в пандемию

В ночь на 7 января в храмах пройдут рождественские богослужения. Главный редактор православного молодежного журнала «Наследник», протоиерей Максим Первозванский рассказал радио Sputnik, как встретить Рождество с учетом пандемии.

Священник рассказал, что сейчас есть риск заразиться многими вирусными инфекциями, не только коронавирусом. По словам Первозванского, если у людей появились признаки простуды, то им лучше не посещать места, где они могут заразить окружающих. Не стоит в этом случае посещать и храмы.

Если же признаков заболевания нет, то особых ограничений на посещение служб у нас нет. Есть рекомендации не производить целование икон, ограничиться почтительным поклонением, соблюдать социальную дистанцию.

Максим Первозванский

протоиерей

Первозванский добавил, что людям, которые не сделали прививку от коронавируса, лучше посетить службу не в Рождественскую ночь, а позже. Священник отметил, что им можно посетить храм до Крещенского сочельника.

«Если вы здоровы, вакцинированы, то никаких особых причин не собираться вместе с родными, близкими и друзьями я не вижу. Это главный мирный праздник, хороший повод собраться, главное, не переругаться», — дал совет Максим Первозванский.

Владимир Путин тоже посетит богослужение в Рождественскую ночь, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он пообещал сообщить, в какой конкретно храм пойдет президент.


Загрузка...