http://Top.Mail.Ru
Режим повышенной готовности на Ямале продлили до конца года | Ямал-Медиа
27 сентября 2021, 07:35

Режим повышенной готовности на Ямале продлили до конца года

Заполняемость кафе по-прежнему не должна превышать 75%.

Режим повышенной готовности, введенный на Ямале из-за пандемии коронавируса весной прошлого года, продлен до конца 2021-го. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. В частности, жителям рекомендовано носить маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Кроме того, людям старше 65 лет с хроническими заболеваниями советуют соблюдать режим самоизоляцию. Прибывающие на Ямал должны будут сдать ПЦР-тест не более чем за три дня. Исключения сделали для жителей региона, несовершеннолетних, вакцинированных или переболевших коронавирусом.

Еще отрицательный результат теста необходимо будет предоставить после отпуска или командировки, если они длились более пяти дней. Исключение — сотрудники, привитые или перенесшие коронавирус, но не более шести месяцев назад.

В случае его отсутствия работодатель может на 14 дней перевести сотрудника на дистанционную работу, либо предоставить очередной оплачиваемый отпуск.

пресс-служба губернатора ЯНАО

Заполняемость кафе, ресторанов, спортзалов и кинотеатров в округе, которую недавно увеличили, по-прежнему не должна превышать 75%.


Загрузка...