Игрок новоуренгойского клуба «Факел Ямал» оказался потомственным волейболистом
По словам ямальца, его дед тренировал волейболистов в Чите. На волейбольную поляну выходила мама спортсмена, а старший брат сейчас выступает за клуб «Ярославич». Единственный член семьи, не связанный с этим видом спорта, — младшая сестра Ильи.
Кроме волейбола игрок «Факела» увлекается рыбалкой. Он признался, что на настоящих водоемах его успехи пока не особенно внушительны — мешает нехватка времени и опыта. Однако в игре «Русская рыбалка» он преуспел: на счету спортсмена есть даже виртуальные акулы.
«Приходите на игры, болейте за нас, мы это очень любим и ценим», — обратился волейболист к поклонникам «Факела».
Ранее сообщалось, что в составы сборных команд РФ по волейболу вошли восемь молодых спортсменов, выступающих за новоуренгойский клуб.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».