http://Top.Mail.Ru
Где шли наиболее активные бои: основные события из новой военной сводки | Ямал-Медиа
07 октября 2026, 09:30 (обновлено: 07 октября 2026, 09:39)

Сводка за сутки: новые данные о боях в Харьковской области и Донбассе

Минобороны: штурмовики продвигаются в Доброполье

Минобороны опубликовало новую сводку о ходе боевых действий на различных направлениях.

Согласно сообщению ведомства, подразделения группировки войск «Север» продолжили действия в Харьковской области, где, как утверждается, ведутся бои в районе ряда населенных пунктов, включая Николаевку, Варваровку, Резниково, Нефедовку и Лобановку. Также сообщается о нанесении ударов по подразделениям ВСУ в районах Купино и Черное.

По данным российской стороны, боевые действия продолжались и в районах Аннополья, Приколотного и Котовки. Кроме того, удары наносились по позициям украинских подразделений в нескольких населенных пунктах Харьковской и Сумской областей.

В ведомстве заявили, что подразделения группировки «Запад» улучшили положение на переднем крае и нанесли удары по украинским формированиям в районах Харьковской области и ДНР. Аналогичные сообщения поступили о действиях группировок «Юг», «Центр», «Восток» и «Днепр», которые, по утверждению Минобороны, продолжили наступательные действия и поражение целей на подконтрольных им участках.

Особое внимание в сводке уделено ситуации в районе Доброполья. Российское военное ведомство утверждает, что штурмовые подразделения продвигались в центральной и северной частях города, а также заняли ряд объектов инфраструктуры. Сообщается и об отражении попытки контратаки украинских сил.

«Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение цехам производства БПЛА и местам их хранения», — говорится в сообщении Минобороны РФ. В частности, ВС РФ ударили по табачной фабрике в Кременчуге, где делали патроны.

Кроме того, российская сторона заявила о поражении складов боеприпасов, военного имущества и пунктов временной дислокации украинских подразделений в 146 районах. По данным ведомства, средствами ПВО за сутки были сбиты четыре управляемые авиационные бомбы и 764 беспилотника самолетного типа.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...