Сын актера «Интернов» Вильям Демчог получил два года за дропперство
По информации московской прокуратуры, молодой человек получил два года лишения свободы в колонии общего режима. Следствие и суд установили, что сообщники Демчога убедили пожилого жителя столицы перевести более 1,8 млн рублей на «безопасные счета».
После этого сын российского актера Вадима Демчога, известного по роли врача Купитмана в сериале «Интерны, обналичил свою часть «добычи» и перевел деньги на банковские счета участников преступной группы.
Вильям признал свою вину и полностью возместил пострадавшему материальный ущерб.
Ранее замначальника Следственного департамента МВД РФ Данил Филиппов заявил, что после вступления в силу закона о дропперстве фигурантами уголовных дел о передаче личных данных, банковских карт и счетов мошенникам из корыстных побуждений рискуют стать до двух миллионов россиян.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».