http://Top.Mail.Ru
Таиланд разрешил прилетать на курорты невакцинированным россиянам | Ямал-Медиа
01 мая 2022, 00:32

Таиланд разрешил прилетать на курорты невакцинированным россиянам

Таиланд упростил правила въезда для россиян с 1 мая, сообщила пресс-служба генерального консульства России в Пхукете. Страна ввела две программы для туристов, которые проходили и не проходили вакцинацию против коронавируса.

Теперь россиянам по прилету в страну нужно будет только показать справку о прививке признанной в Таиланде вакциной. Одной из признанных вакцин является «Спутник V». Непривитые туристы должны за 72 часа до поездки сдать ПЦР-тест или провести пять дней на карантине.

Консульство уточнило, что вакцинированными в Таиланде будут считать и переболевших коронавирусом жителей РФ, и тех, кто привился хотя бы одной дозой препарата. Сертификаты о вакцинации «Спутником V» в стране будут считать бессрочными. При этом привитых препаратом «Спутник Лайт» вакцинированными считать не будут — им тоже будет нужно пройти ПЦР-тестирование и внести результат в систему Thailand Pass.

Выбор стран, в которые можно отправиться на отдых из России, сильно сузился не только из-за коронавируса, но и из-за антироссийских санкций. «Ямал-Медиа» подготовил материал о том, куда можно полететь из РФ в новых реалиях.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...