http://Top.Mail.Ru
Таксисты в Великобритании стали массово увольняться из-за роста цен на бензин. В ЯНАО топливо подешевело за неделю | Ямал-Медиа
11 июня 2022, 20:43

Таксисты в Великобритании стали массово увольняться из-за роста цен на бензин. В ЯНАО топливо подешевело за неделю

Подорожание бензина в Великобритании привело к массовым увольнениям таксистов и тех, кому приходилось добираться на работу на автомобиле, сообщила газета Observer по данным профсоюза GMB Union. Стоимость литра неэтилированного бензина в стране достигла 182,31 пенса (почти 130 рублей) за литр, а полная заправка среднего семейного автомобиля впервые в истории подорожала до 100 фунтов стерлингов (7097 рублей).

Стоимость бензина в ЯНАО за неделю с 27 мая по 3 июня снизилась в среднем на 0,25%, следует из данных мониторинга цен. Цена автомобильного топлива марки АИ-92 составила 46,79 рубля за литр, АИ-95 — 50,18 рубля. А вот дизельное топливо немного подорожало — рост составил 0,17%. Стоимость литра достигла 58,29 рубля.

Газета подсчитала, что некоторым британцам для поездок на работу приходится тратить до 350 фунтов (24840 рублей) на бензин в неделю.

Рекордно высокие цены на бензин значат, что сотрудники Национальной службы здравоохранения (NHS), специалисты по уходу на дому, таксисты и прочие люди, (которым надо ездить на автомобиле на работу — прим. ред.) буквально вынуждены платить деньги за то, чтобы работать.

Гэри Смит

глава GMB Union

Бензин резко подорожал и в США. Сенатор от штата Луизиана Джон Кеннеди даже заявил, что американцам выгоднее покупать кокаин «и просто бегать повсюду», чем тратиться на бензин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...