http://Top.Mail.Ru
Талантливых школьников пригласят на елку главы Салехарда | Ямал-Медиа
29 ноября 2025, 06:39 (обновлено: 29 ноября 2025, 08:15)

Талантливых школьников пригласят на елку главы Салехарда

Администрация Салехарда выберет 200 детей для участия в елке главы

На Ямале объявили конкурс для детей, по итогам которого отберут 200 участников для новогоднего приема у мэра города. На елку главы смогут попасть школьники, добившиеся успехов в учебе, в области культуры и спорта.

Как сообщил «Север-Пресс», на елку главы Салехарда смогут попасть учащиеся местных школ в возрасте от восьми до 17 лет, не принимавшие последние три года участие в этом празднике и губернаторской елке. Заявку на участие можно подать до 30 ноября.

Сообщается, что 140 детей отберут за успехи в учебе, по 30 мест выделено для тех, у кого есть творческие или спортивные достижения. Для участия в конкурсе необходимы портфолио, информация об итоговых оценках за последние три года, а также сведения об успехах. Также школьники получат дополнительные баллы, если сдавали нормы ГТО, принимали участие в олимпиадах или общественных движениях.

На прошлой неделе на Ямале дали старт всероссийской акции «Елка желаний». Она пройдет в двух форматах: онлайн и офлайн. Выбрать мечтателя необходимо до 28 февраля.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...