http://Top.Mail.Ru
Тарко-Сале через объектив прошлого: жители увидят архивные снимки | Ямал-Медиа
02 августа 2026, 10:28

Тарко-Сале через объектив прошлого: жители увидят архивные снимки

Уличная выставка об истории города открылась в Тарко-Сале

Жители Тарко-Сале смогут увидеть, каким была его территория несколько десятилетий назад. Выставка «История города» открылась на улицах муниципалитета, сообщили в Пуровском районном музее.

На стендах — архивные фотографии. На снимках запечатлены первые улицы, предприятия, городские праздники и жители, которые создавали историю Тарко-Сале.

«Вглядывайтесь в лица, детали, знакомые места. Возможно, на одной из фотографий вы узнаете своих родных, друзей, коллег… А может быть, неожиданно увидите самого себя», — отметили организаторы.

Выставку можно увидеть возле Пуровского музея, стелы «С горизонта пришедшие», на перекрестке улиц Ленина и Республики, возле детского сада «Елочка» и школы № 2.

В аэропорту Нового Уренгоя обновили интерактивную выставку «Легенды Ямала». Экспозицию посвятили истории освоения округа.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...