http://Top.Mail.Ru
Таркосалинцы в день Победы отведают солдатскую кашу, пройдут квест и обследуют здоровье | Ямал-Медиа
08 мая 2022, 08:43

Жители Тарко-Сале в день Победы отведают солдатскую кашу, пройдут квест и обследуют здоровье

Откроет праздник утреннее шествие «Бессмертный полк».

День Победы в Тарко-Сале отметят торжественными мероприятиями и акциями. Площади КСК «Геолог» и молодежного центра «Апельсин» станут центральными точками празднования, сообщили в администрации Пуровского района.

Колонна «Бессмертного полка» начнет формироваться у здания молодежного центра в 9:45, проследует по улицам Мира, Губкина, Тарасова, Республики и завершится у памятника «Воинам-пуровчанам».

На площади КСК «Геолог» в полдень стартует торжественный парад. Ощутить атмосферу Победы можно и на полевой кухне. Отведать солдатскую кашу предлагают с 12:30 до 14:00. В это же время на площади выступят творческие коллективы города. Здесь же будет работать музейная экспозиция и экскурсионный чум. Для любителей бега и спортивных состязаний организуют легкоатлетическую эстафету, а вечером, в 18:00, ямальцев ждет выступление музыкальной группы «Годжи» из Екатеринбурга.

На парковке детсада «Радуга» с 12:00 до 16:00 все желающие смогут пройти обследование на базе передвижного диагностического комплекса. Специалисты примут всех желающих без записи и документов.

На площади РРМЦ «Апельсин» с 12:30 начнет работу интерактивный проект «Героические страницы истории». В это же время стартуют акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика». Гостям праздника будет интересно пройти патриотический квест и увидеть выступление военно-полевого оркестра. Ну а насладиться полевой кухней на свежем воздухе можно с 14:00 до 16:00.

Накануне мы писали, что в Салехарде 9 мая проведут легкоатлетическую эстафету.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...