http://Top.Mail.Ru
Таркосалинец взял кредит и перевел всю сумму мошенникам | Ямал-Медиа
27 июля 2022, 11:00

Таркосалинец взял кредит и перевел всю сумму мошенникам

Он действовал по инструкции преступников. Последний из них притворился сотрудником полиции.

Житель Тарко-Сале стал жертвой мошенников, сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО. Мужчине поступил звонок якобы из службы безопасности банка. Звонивший рассказал горожанину, что мошенники пытались взять кредит на его имя. Следом позвонил «специалист кредитного отдела», который убедил таркосалинца установить банковское приложение и оформить онлайн-заем на 450 тысяч рублей, а потом перевести их на виртуальный счет Мужчину заверили, что это позволит аннулировать взятый преступниками кредит.

Последним на связь вышел неизвестный, который представился сотрудником полиции и рассказал, что из банка якобы уже сообщили в МВД о мошенниках, правоохранители начали расследование, так что северянину не надо ни о чем беспокоиться. При этом определившийся у ямальца номер лжеполицейского совпадал с реальным телефоном на официальном сайте ведомства.

О том, что все три телефонных собеседника его обманули, потерпевший узнал только через месяц, когда из реального банка ему пришло напоминание о ежемесячном платеже по кредиту. Житель обратился с заявлением в полицию.

В отделе полиции по Пуровскому району возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Преступников ищут.

Ранее мы рассказали, что жительница Нового Уренгоя перевела мошенникам деньги и взяла для них кредит.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...