ТАСС: экс-глава авиационно-технической службы Росгвардии арестован за мошенничество
ТАСС: суд взял полковника Росгвардии Гамаюнова под стражу на два месяца
Как сообщил ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, Гамаюнов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. В следственном изоляторе он пробудет около двух месяцев.
«Военный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гамаюнова Олега Олеговича, родившегося 30 апреля 1979 года, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), на срок до 26 ноября», — проинформировал источник агентства.
Об обстоятельствах совершения преступления не сообщается, судебное заседание по избранию меры пресечения проходило в закрытом режиме. Агентству также не удалось уточнить в суде должность Гамаюнова.
Ответственность за преступление, которое инкриминируют полковнику, может составить до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.
Ранее стало известно, что бывший замминистра обороны Булгаков чинит препятствия расследованию дела, связанного с контрактами на установку и настройку систем освещения в Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в Петербурге.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».